-
First slide

Внутривузовский научно-практический семинар «Современные средства обучения географии: проблемы и направления использования»


  1 Ноя 2023  |    313


В соответствии с Планом мероприятий студенческого научного общества на 1 семестр 2023-2024 учебного года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций 30 октября 2023 года естественно-технологическим факультетом был организован и проведен внутривузовский научно-практический семинар «Современные средства обучения географии: проблемы и направления использования». В работе семинара приняли участие преподаватели, аспиранты, студенты факультета в количестве 30 человек.

В начале семинара присутствующих приветствовали декан естественно-технологического факультета Т. А. Маскаева и куратор СНО естественно-технологического факультета Н. А. Дуденкова.

Семинар был посвящен одной из актуальных проблем современного географического образования, а именно – использованию как традиционных, так и инновационных средств обучения. В ходе семинара были заслушаны и обсуждены восемь докладов, которые подготовили студенты 3, 4 и 5 курсов естественно-технологического факультета направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профилей подготовки Биология. География.

Доклады вызвали большой интерес у присутствующих студентов, которые приняли активное участие в их обсуждении. В ходе обсуждения студенты обратили внимание на то, что доклады содержали не только теоретические материалы, но раскрывали особенности применения разнообразных средств обучения в реальной работе учителей географии. В этой связи особый интерес вызвали доклады А. Д. Кузьминой («Особенности использования географических карт на уроках в общеобразовательной школе») и А. В. Зайцевой («Возможности использования электронных средств обучения в школьном географическом образовании»).

Итоги семинара были подведены деканом естественно-технологического факультета Т. А. Маскаевой и доцентом кафедры биологии, географии и методик обучения Е. Н. Потапкиным.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева