-
First slide

Всероссийская научно-практическая конференция «Профессионально-ориентированная подготовка тренера-преподавателя в вузе: проблемы, тенденции, перспективы»


  30 Окт 2023  |    285


На базе Мордовского государственного педагогического университета состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Профессионально-ориентированная подготовка тренера-преподавателя в вузе: проблемы, тенденции, перспективы».

В конференции приняли участие представители и студенты вузов Якутии, Челябинска, Уфы, Ульяновска, Чебоксар, Саранска, Министерства спорта Республики Мордовия.

На пленарном заседании участники обсудили инновационные подходы к подготовке тренера-преподавателя в вузе, раскрыли структуру готовности кадров сферы физической культуры и спорта к профессиональной деятельности, поговорили о перспективах деятельности на 2024 год, который объявлен президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом спорта.

Секционное заседание позволило актуализировать вопросы комплексной подготовки в спорте, раскрыть профессиональные деформации деятельности тренера, отразить специфику взаимодействия в студенческой спортивной команде.

По итогам работы конференции планируется подготовка электронного сборника статей, его регистрация в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещение в РИНЦ.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева