-
First slide

Педвуз – путь к успеху! Филологический факультет встретился с выпускниками школ Атюрьевского района


  26 Окт 2023  |    351


Профориентационная деятельность Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева набирает обороты. 25 октября 2023 г. состоялась выездная профориентационная работа преподавателей и студентов филологического факультета с выпускниками общеобразовательных школ Атюрьевского района. Программа мероприятия «Педвуз – путь к успеху!» состояла из двух частей. В первой – школьникам были продемонстрированы возможности и преимущества обучения в педагогическом вузе, представлены новые правила приема. Кроме того, преподаватели кафедры родного языка и литературы С. В. Богдашкина и М.  И.  Савостькина провели час вопросов и ответов. Выпускников интересовали возможности получения дополнительного профессионального образования, работа в качестве вожатых, участие в инновационных проектах вуза. Студенты филологического факультета Алена Михейкина и Александра Нуянзина представили студенческие проекты, рассказали о многогранной внеучебной деятельности в вузе.

Во второй части была представлена концертная программа, подготовленная студенческим активом факультета. Студентами были исполнены стихи и песни на разных языках республики Мордовия, а также продемонстрированы танцы и стэмы. Бурные аплодисменты школьников стали лучшей наградой для филологов.   

Руководство, педагоги общих и средних образовательных организаций Атюрьевского района выразили благодарность коллективу МГПУ за проявленный интерес к будущему выпускников и проводимую профориентационную работу.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева