-
First slide

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева стартовал третий поток обучения советников директоров по воспитанию!


  23 Окт 2023  |    460


Сегодня в Саранск съехались 200 лидеров-педагогов из Брянской, Волгоградской областей, Дагестана и Пермского края. С 23 по 27 октября на площадке МГПУ им. М.Е. Евсевьева пройдет очное обучение советников директоров по программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

Мордовский государственный педагогический университет принимает уже третий, завершающий в этом году, поток обучающихся по данной программе. Напомним, она реализуется в Год педагога и наставника по инициативе Президента РФ Владимира Путина в целях организации эффективной работы советников директоров по всей стране. В эти дни в Саранске для советников подготовили обширную образовательную программу. Слушателей курсов ожидают полезные информативные лекции от ведущих спикеров – кандидатов и докторов наук МГПУ им. М.Е. Евсевьева, мастер-классы по игровым технологиям, тренинги с использованием инновационного оборудования на базе межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций.    

Торжественная церемония открытия программы обучения прошла в фестивальном зале Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева.На открытии прозвучало сразу два гимна. Первым – гимн России, затем - советников. Из Москвы с приветственным словом к советникам обратился директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов: «Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» предполагает качественные изменения всей системы воспитания. Прежде всего, это введение новых специалистов – советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Сегодня в 49 регионах нашей страны работают более 22 тысяч специалистов по воспитанию, и вы – часть этого огромного профессионального сообщества. Наш проект «Навигаторы детства» стремительно развивается, пополняется новыми идеями, уникальными практиками, инициативами. Безусловно, наше главное достижение – это люди, это вы, советники директоров по воспитанию, которые ежедневно на своих местах совершают профессиональные подвиги, помогают педагогам и родителям в построении образовательного пространства».

К гостям обратилась и проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ им. М.Е. Евсевьева Елена Молчанова: «Позвольте поприветствовать вас на площадке нашего университета и сказать - добро пожаловать в Мордовию! Мы вас очень ждали, все четыре региона! Мы уже знаем, какие вы креативные, ответственные. Вас ожидает насыщенная программа. Поверьте, эти пять дней пролетят незаметно, и это - только начало нашей совместной работы. Впереди нас ждет дальнейшее сотрудничество в различных проектах. Со многими из вас мы наверняка встретимся и на других площадках. Возможно, вы привезете своих учеников в Мордовию для участия в различных конкурсах. Вы как советники очень важны для наших детей, поскольку без учителей, наставников невозможно развитие общества. Желаю вам творческих успехов, воплощения идей, профессионального роста!»

Программа открытия оказалась очень яркой. На сцене забилось импровизированное сердце.С зажигательным танцем выступили волонтеры вуза, которые сразу задали отличный, бодрый настрой. Именно эти ребята будут на протяжении всех пяти рабочих дней рядом с советниками. Также для гостей мероприятия выступил вокальный коллектив МГПУ им. М.Е. Евсевьева «Агенты педагогики».

В церемонии открытия приняли участие почетные гости. В их числе – ведущий специалист отдела обеспечения образовательной деятельности ФГБУ «Росдетцентр» Михаил Ветлужских: «Уважаемые коллеги! Мы с вами являемся участниками поистине масштабного события, происходящего в нашей стране – процесса становления новой воспитательной системы, новой философии воспитания. Миссия советника – развивать воспитательную среду вашей образовательной организации, которая дает возможность поддержки инициатив детей. Благодаря вашей деятельности формируются новые проекты, которые направлены на благо наших школьников.Очень рад, что вы приехали в Мордовию. Надеюсь, что обучение пройдет для вас успешно. В добрый путь!». Также на торжественной церемонии присутствовали председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» в Мордовии Дарья Радайкина и специалист по аналитической деятельности регионального ресурсного центра проекта «Навигаторы детства» в РМ Ирина Гераськина.

В завершение мероприятия его участников ожидали фото на память с ростовыми куклами-лисятами и флешмоб, в рамках которого никто из гостей не смог усидеть на месте. Все вместе – и студенты, и советники –двигались под ритмичную музыку и повторяли движения за волонтерами, подпевая «Делай то, во что сердцем влюблен…».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева