-
First slide

Педвузы – это модно!


  20 Окт 2023  |    657


Команда преподавателей и студентов филологического факультета Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева 19 октября провела профориентационное мероприятие «Педвузы – это модно!» в образовательных организациях Кадошкинского муниципального района. В рамках «профориентационного четверга» была представлена деятельность вуза на площадках Кадошкинской и Латышовской средних школ.

Представители вуза подробно рассказали педагогам и старшеклассникам о направлениях и профилях, на которые можно поступить учиться, правилах поступления, организации теоретического и практического обучения студентов, о стипендиальной системе, о проживании в общежитии и трудоустройстве выпускников. Доценты кафедры родного языка и литературы С. Н. Маскаева и М. М. Акашкин презентовали университет как центр подготовки педагогических кадров для Республики Мордовия в частности и Российской Федерации в целом. Михаил Михайлович так же акцентировал внимание на вопросах ЕГЭ, призвав выпускников выбирать и готовиться по большему числу экзаменов, что поможет лучше сориентироваться в выборе будущей профессии. Как стать успешным и креативным, поведала ученикам Алёна Михейкина, студентка 3 курса филологического факультета, командир педагогического отряда «Феникс». Секреты успеха молодого исследователя в науке раскрыла Рената Бадретдинова, председатель студенческого научного общества.

С бурными аплодисментами учащиеся встречали концертные номера, подготовленные активистами филологического факультета. Исполнили песни Дина Аббясова и Дарья Князькова, стихотворения собственного сочинения продекламировала Наталья Лазарева, зажигательный танец «Калинушка» подарили зрителям первокурсники.

Участники мероприятия отметили, что подобные мероприятия «Педвузы – это модно!» формируют мотивацию к профессиональной педагогической деятельности учащихся.

В завершении встречи представители вуза выразили благодарность за организацию мероприятия и теплый прием Эльвире Владимировне Петровой – директору Кадошкинской СОШ, и Татьяне Анатольевне Кадряковой –директору Латышовской СОШ.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева