-
First slide

В МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


  14 Окт 2023  |    450


13 октября 2023 года в МГПУ на стажировочной площадке «Территория образовательного партнерства «Детский сад – ВУЗ»: успешные практики формирования гражданской идентичности» в рамках реализации

программ курсов повышения квалификации «Воспитательная деятельность педагога в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» и «Проектирование образовательной деятельности в условиях реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования» проведен семинар-практикум «Психолого-педагогическая поддержка инициативы детей в различных видах деятельности».

Научно-методическое обеспечение стажировочной площадки позволяет реализовать разнообразные формы поддержки и методического сопровождения педагогов образовательных учреждений по вопросам освоения нового содержания образования и организации образовательного процесса в условиях введения единой федеральной программы дошкольного образования.

В ходе семинара-практикума педагоги, руководители дошкольных образовательных организаций (МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 13», МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 17», ЧДОУ «Детский сад «Непоседы», МДОУ «Детский сад № 99 комбинированного вида», МАДОУ «Детский сад № 82», г. о. Саранск), а также студенты факультета педагогического и художественного образования смогли не только познакомиться с технологиями поддержки игровой деятельности дошкольников в детском саду, но и продемонстрировать их на площадке МГПУ.

Создание такого пространства в вузе, как отметили участники семинара-практикума, способствует не только распространению успешных педагогических практик, обмену инновационным педагогическим опытом, но и раскрытию творческого потенциала личности, развитию личностных и профессиональных качеств.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева