-
First slide

СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В МОРДОВСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ


  9 Окт 2023  |    300


Целую рабочую неделю – со 2 по 6 октября – в стенах МГПУ им. М.Е. Евсевьева активно учились 200 увлеченных лидеров-педагогов из Воронежской, Волгоградской областей, Пермского края и республики Башкортостан.

МГПУ им. М.Е. Евсевьева вошел в число 11 педагогических вузов России, на площадках которых проходит очное обучение педагогов-лидеров по программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Напомним, эта программа реализуется в Год педагога и наставника по инициативе Президента РФ Владимира Путина в целях организации эффективной работы советников директоров по всей стране.

На торжественном закрытии к слушателям курсов обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ им. М.Е. Евсевьева Елена Молчанова: «Эти пять дней, которые вы провели в Мордовии, запомнятся вам на долгие годы. Мы встретили вместе наш общий праздник – День учителя! Приглашаем вас вернуться вновь в нашу гостеприимную республику, чтобы мы смогли продолжить работу по реализации общих проектов российского или даже международного уровня. Уверена, что  с нашими студентами вы будете встречаться и на других площадках на различных конкурсах и олимпиадах. Хочу от всей души поблагодарить вас! Было очень приятно с вами работать. Вы действительно настоящая команда – организованная, ответственная, креативная».

Советников поздравила  специалист отдела обеспечения образовательной деятельности Управления организационно-методического обеспечения ФГБУ «Росдетцентр» Лилия Исаева: «Дорогие коллеги! Поздравляю вас с завершением прохождения программы повышения квалификации, с успешной защитой проектов! Хочется пожелать, чтобы полученные в Мордовии знания и опыт вы применяли в своих школах. Оставайтесь такими же инициативными и позитивными! В добрый путь!»

В Мордовии для советников была подготовлена обширная образовательная программа. Рабочая неделя выдалась насыщенной и плодотворной! Слушатели курсов прослушали  содержательные лекции от ведущих спикеров – кандидатов и докторов наук МГПУ им. М.Е. Евсевьева, прошли мастер-классы по игровым технологиям в воспитательной системе, тренинги с использованием инновационного оборудования на базе межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций.

На протяжении пяти дней с участниками программы работали преподаватели МГПУ им. М.Е. Евсевьева, МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок». Слушатели курсов познакомились с воспитательными возможностями театральной и кинопедагогики, изучили модели воспитательной деятельности и практику реализации федеральных проектов и программ в образовательной организации. «Мы с неподдельным интересом слушали лекторов Российского общества «Знание», - поделилась советник из Башкирии Диана Сабурова. – Очень полезными оказались занятия, раскрывающие направления и формы взаимодействия с родителями учащихся. Также важным было узнать о поддержке детских инициатив в образовательной среде. Интересна оказалась тематика по социальным сетям. Нам очень понравилось ваше гостеприимство, хотелось бы вернуться к вам вновь». Также педагоги приняли участие во всероссийской акции «Спасибо учителю!». На заключительном этапе программы советниками были разработаны и представлены проектные работы – матрицы воспитания.

Для слушателей курсов была предусмотрена не только образовательная программа, но и экскурсионная. В ее рамках они познакомились с Саранском, возложили цветы к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посетили Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941 – 1945 гг, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, а также Музейный комплекс МГПУ им. М.Е. Евсевьева.  

На торжественном закрытии обучающей программы советникам директоров были вручены удостоверения о повышении квалификации. После чего команды из разных регионов выступили на сцене с яркими творческими номерами, подготовленными ими самостоятельно. Один из самых запоминающихся номеров показала команда из Башкирии. Ее участницы вышли на сцену в колоритных нарядах - национальных костюмах, исполнили песню на родном языке и даже представили театрализованную башкирскую легенду. Кроме того, с музыкальным подарком выступили вокальный коллектив «Агенты педагогики» и волонтеры МГПУ им. М.Е. Евсевьева, которые на протяжении всех этих дней были рядом с советниками. 

Педагоги признались, что отправляются в обратный путь не только с новым багажом знаний. Домой они увозят еще и массу положительных эмоций, ярких впечатлений, интересных знакомств. Следующую группу советников на обучение в МГПУ им. М.Е. Евсевьева ожидают 23 октября.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева