-
First slide

Студенты факультета физической культуры встретились с участниками СВО


  4 Окт 2023  |    277


3 октября в киноконцертном зале МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялась встреча студентов факультета физической культуры с участниками СВО на Украине – Павлом Дмитриевичем и Павлом Вячеславовичем, приехавшими в отпуск на малую родину.

Оба защитника Отечества обучаются на факультете физической культуры МГПУ им. М.Е. Евсевьева на заочной форме. Оба бойца – кадровые военные, решившие посвятить свою жизнь защите Родины. Они принимают участие в СВО с самого ее начала. На встрече военнослужащие раскрыли опасность информационной войны, рассказали о военных действиях и своем боевом опыте.

Военному делу Павел Дмитриевич обучался в Санкт-Петербурге. Сегодня он является мастером спорта по пауэрлифтингу, в зоне СВО – артиллеристом. «Время сейчас смутное, тяжелое. Что бы ни говорили, но сегодня активно ведется информационная война, производится много вбросов. Хочется посоветовать – когда вы услышите какую-либо новость, не спешите ей верить, тщательно анализируйте поступающую информацию, - предупредил студентов Павел Дмитриевич. – Что касается любви к Родине, то, безусловно, она должна быть, но не перерастать в слепой, фанатичный патриотизм. Фанатизм никогда не доводил людей до хорошего».

Павел Вячеславович на встречу пришел не один, а вместе со своей семьей – женой Любовью Андреевной и сыном Егором. «Что сподвигло меня отправиться служить? Любовь и уважение к Отчизне. Сначала служил срочником, затем подписал контракт. Это мой осознанный выбор. Сейчас являюсь командиром огнеметного взвода, - рассказал Павел Вячеславович. – Соглашусь с коллегой. Действительно, сегодня против России воюет весь запад. Для нас сейчас особенно важно быть сплоченными».

На встрече зашла речь и о техническом обеспечении. «Технический прогресс не стоит на месте. Но железо есть железо, а за ним всегда стоят люди. Если человек – профессионал своего дела, а такие люди в основном и привлечены к участию в специальной военной операции, то стоит заметить, что наши бойцы в этом вопросе на голову выше».

Военнослужащие рассказали, что с нервным напряжением на линии фронта помогает справиться общение с однополчанами, взаимная поддержка. Переживают за защитников Родины и близкие, которые ждут их дома. «Конечно же, это очень непросто – волноваться, пребывать в неизвестности, ждать звонка или сообщения от мужа, находящегося в зоне боевых действий, - поделилась супруга бойца Любовь Андреевна. – Как же радостно, когда приходит весточка от любимого супруга!».

В завершение встречи участники СВО поблагодарили коллектив и студентов МГПУ им. М.Е. Евсевьева за поддержку на линии боевого соприкосновения, гуманитарную помощь, маскировочные сети и письма солдатам на фронт, которые были пропитаны особой теплотой и поддержкой. «Все это очень помогает поддерживать боевой дух военнослужащего и думать только о победе», - признался Павел Вячеславович.

«Хотелось бы пожелать вам, ребята, оставаться в хорошей физической форме, а уметь думать своей головой, принимать решение самостоятельно. Это очень важно в жизни», - обратился к студентам Павел Дмитриевич. «Учитесь! Стремитесь! Достигайте!», - пожелал учащимся Павел Вячеславович.

Студенты и преподаватели вуза в свою очередь поблагодарили участников СВО за их ратный труд и пожелали им хорошего отпуска на малой родине.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева