Конкурс проводится в целях возрождения и развития искусства чтеца произведений Р. Г. Гамзатова на основе традиций и опыта мастеров художественного слова, развития способностей художественно одаренных школьников, студентов СПО и вузов. Конкурсанты представляли произведения Р. Г. Гамзатова или произведения, посвященные поэту.
в конкурсе приняли участие более 100 человек. мероприятие вызвало огромный интерес у обучающихся общеобразовательных организаций. ребята эмоционально читали стихи Расула Гамзатова о родине, о войне, о матери, о любви, передавая глубину художественных текстов поэта.
ПРИЗОВЫЕ МЕСТА СРЕДИ УЧАСТНИКОВ РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:
Школьники:
5 класс
1 место Забатурина Яна Александровна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г.о. Саранск; Куклина Мария Дмитриевна, МОУ «Лицей № 25 имени Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова», г. о. Саранск
2 место Зубкова Светлана Дмитриевна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» г.о. Саранск; Михайлов Иван Александрович, МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17» г.о. Саранск
3 место Морозова Александра Сергеевна, МОУ «Луховский лицей» г.о. Саранск; Догадкина Софья Денисовна, МОУ «Николаевская средняя общеобразовательная школа» г.о. Саранск
6 класс
1 место Кусеров Константин Михайлович, МОУ «Лицей № 25 имени Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова», г. о. Саранск; Терешкин Роман Сергеевич, МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17» г.о. Саранск
2 место Родионов Виктор Владимирович, МБОУ «Центр образования – Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Рузаевка; Шаранова Алина Алексеевна, МБОУ «Темниковская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза А. И. Семикова» РМ
3 место Ушанова Маргарита Александровна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» г.о. Саранск; Якутина Татьяна Витальевна, МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17» г.о. Саранск
7 класс
1 место Ермаков Павел Алексеевич, МБОУ «Старошайговская средняя общеобразовательная школа» Старошайговского района РМ
2 место Кудашкина Пелагея Валерьевна, МОУ «Луховский лицей» г.о. Саранск
3 место Ергина Мария Витальевна, МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17» г.о. Саранск; Беляков Даниил Вячеславович, МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17» г.о. Саранск
8 класс
1 место Дяченко София Витальевна, МОУ «Средняя общеобразовательн6ая школа № 11» г.о. Саранск
2 место Спирина Ульяна Сергеевна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г.о. Саранск; Зеленова Наталья Евгеньевна, МБОУ «Гимназия № 1» г. Рузаевка
3 место Терехина Сабина Евгеньевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Рузаевка; Беженарь Ульяна Максимовна, МБОУ «Старошайговская средняя общеобразовательная школа» Старошайговского района РМ; Дубкова Елизавета Александровна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г.о. Саранск
9 класс
1 место Серебрякова Виктория Игоревна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» г.о. Саранск
2 место Сальников Вадим Петрович, МОУ «Лицей № 25 имени Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова», г. о. Саранск
3 место Венчаков Арсентий Дмитриевич, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г.о. Саранск
11 класс
1 место Карасева Варвара Александровна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г.о. Саранск
2 место Киржиманов Артем Вячеславович, МОУ «Лицей № 25 имени Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова», г. о. Саранск
3 место Кулыгина Ульяна Игоревна, МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа № 17» г.о. Саранск
СПО
1 место Потапова Алина Андреевна, МГПУ им. М. Е. Евсевьева, 2 курс
2 место Гущин Андрей Сергеевич, МГПУ им. М. Е. Евсевьева, 2 курс; Бухарова Татьяна Петровна, специальность «Народное художественное творчество» (вид «Театральное творчество») отделение СПО ИНК ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва», 3 курс
3 место Морозова Татьяна Денисовна, МГПУ им. М. Е. Евсевьева, 1 курс; Маскаева Татьяна Васильевна, АНОО ВО ЦС РФ "Российский университет кооперации" Саранский кооперативный институт (филиал), 2 курс
Студенты
1 место Андреева Яна Александровна, филологический факультет; Паршакова Даяна Сергеевна, филологический факультет
2 место Лазарева Наталья Игоревна, филологический факультет; Юматова Ксения Евгеньевна, факультет педагогического и художественного образования
3 место Семенова Серафима Петровна, филологический факультет; Азизова Камилла Шамильевна, филологический факультет; Маштанова Ксения Денисовна, филологический факультет;
Магистранты
1 место Чудаева Виктория Николаевна, филологический факультет
2 место Кияткин Николай Сергеевич, филологический факультет
3 место Мазанов Михаил Григорьевич, филологический факультет
ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ, БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ!
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ
Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А
Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50
Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81
Приемная комиссия :
Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90
ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
Email : general@mordgpi.ru
© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева