-
First slide

СОЗДАН РЕЕСТР МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СТУДЕНТАМ ПЕДВУЗОВ ИЗ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО


  28 Июн 2023  |    394


Минпросвещения России создало реестр мер социальной поддержки педагогических вузов Минпросвещения России, установленных для членов семей участников специальной военной операции (СВО).

В список предлагаемых мер социальной поддержки вошли ежемесячные и единовременные выплаты; предоставление жилых помещений в общежитии в первоочередном порядке; освобождение или снижение размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем и коммунальные услуги в общежитии); ежегодная компенсация проезда к месту жительства и обратно к месту учебы, если педагогический вуз находится в другом населенном пункте.

«Педагогическое сообщество всегда чутко откликалось на социально-экономические процессы в нашем государстве. Сегодня в приоритете оказание мер социальной поддержки семьям участников специальной военной операции (СВО), и педагогические вузы включились в реализацию мероприятий по оказанию адресной помощи. Сформирован реестр мер социальной поддержки педагогических вузов Минпросвещения России, установленных для членов семей участников СВО. Этот документ не только дает возможность получить информацию о реализуемых преференциях в каждом педагогическом вузе, но и имеет большое воспитательное значение. В основе его исконные традиции взаимовыручки, поддержки и помощи нуждающимся. Причем особые возможности доступны россиянам не только пока идут боевые действия, но сохранятся и после их окончания», – отметил директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Благинин.

В педагогических вузах будут оказываться психологическая помощь детям участников СВО и их консультирование. Ряд вузов предоставили таким студентам право на бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных комплексов, включая спортивные секции, бассейны, тренажерные залы.

Источник: МинПросвещения России


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева