-
First slide

УЧЕНЫЕ МГПУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ПО РАЗВИТИЮ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕДВУЗАХ, ОРГАНИЗОВАННОМ АКАДЕМИЕЙ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ


  28 Июн 2023  |    538


27 июня 2023 года на площадке Академии Минпросвещения России в рамках серии проектно-стратегических сессий по приоритетным направлениям развития системы подготовки педагогических кадров прошел семинар по развитию научной деятельности.

В работе семинара приняли участие представители педагогических вузов России: проректора по научной работе, руководители структурных подразделений по организации научной деятельности, заведующие кафедрами, руководители научно-исследовательских лабораторий и профессорско-преподавательский состав.

Мероприятие проходило в смешанном формате. Представители МГПУ имени М. Е. Евсевьева приняли участие в работе семинара очно и в режиме онлайн-трансляции. Так, ресурсы и возможности развития научной деятельности в педвузах в очном формате обсудила проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Т.И. Шукшина. В режиме онлайн от МГПУ приняли участие: доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии Варданян Ю.В.; заведующий сектором подготовки научно-педагогических кадров Уткина Т.В.; начальник управления научной и инновационной деятельности Замкин П.В.; начальник отдела инновационной деятельности управления научной и инновационной деятельности Жуина Д.В. и др.

Работу семинара открыл директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России А.Г. Благинин, который обозначил ключевые приоритеты развития научно-исследовательской деятельности в педагогических вузах, особо подчеркнув ее значимость для решения задач развития отечественной системы образования, определения актуальных проблем и формулирования ключевых направлений научного поиска в педагогике.

В мероприятии приняли участие представители экспертного сообщества в сфере науки и ведущие ученые в области педагогических исследований: заместитель генерального директора Российского научного фонда А.Н. Блинов; начальник управления научно-методического руководства и экспертной деятельности РАН С.В. Сидоренко; представители Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России Д.А. Величко и О.В. Кулямин.

В завершение мероприятия участники совместно определили ключевые направления научного поиска в системе образования и сформулировали предложения по оценке научной результативности педагогических вузов.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева