-
First slide

Более 100 преподавателей МГПУ им. М.Е.Евсевьева провели лекции в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание.Герои»


  23 Июн 2023  |    513


22 июня в День памяти и скорби – в 82-ую годовщину  начала Великой Отечественной войны более 100 преподавателей Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева -  лекторов Российского общества «Знание», поддержали Всероссийскую акцию «Знание. Герои» и провели в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях Республики Мордовия лекции для детей и молодежи на темы, раскрывающие массовый героизм защитников отечества на фронте и в тылу на примерах истинных патриотов своей страны.

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция «Знание. Герои» направлена на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, на повышение знаний о годах Великой Отечественной войны.

Лекторы Мордовского педагогического университета рассказали  школьникам о подвигах героев и достижениях страны, отметили вклад Мордовии в общую победу, например, как шло формирование воинских частей в республике, какие медицинские госпитали действовали в Саранске и районах.

Каждая лекция стала значительным вкладом в просвещение молодежи и развитие региона и страны, ведь очень важно сохранить историческую правду о событиях и противостоять фальсификации истории.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева