-
First slide

Педагог вне времени: «Разговоры о важном» с Натальей Долматовой


  22 Июн 2023  |    510


21 июня в рамках Года педагога и наставника и реализации федерального проекта «Разговоры о важном» на площадке студии Российского общества «Знание» Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева состоялась встреча студентов и преподавателей вуза с Заместителем Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, руководителем фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании Республики Мордовия, заслуженным работником образования Республики Мордовия, кандидатом педагогических наук - Натальей Владимировной Долматовой. Также в мероприятии участвовали представители Молодежного парламента при Госсобрании Мордовии и Октябрьского местного отделения «Единой России».

В рамках торжественной части встречи Наталья Долматова вручила Почетные грамоты Государственного Собрания Республики Мордовия преподавателям МГПУ имени Евсевьева и Благодарности Председателя Государственного Собрания Республики Мордовии лучшим студентам по итогам 2022/2023 учебного года.

Проректор по воспитательной работе и моложёной политике Елена Александровна Молчанова наградила самых активных студентов благодарственными письмами за активное участие в общественной и культурно-творческой жизни университета и создание положительного имиджа вуза в современном образовательном пространстве страны.

В своем выступлении Наталья Владимировна уделила внимание роли Учителя в формировании личности учащихся и содержательной части воспитательной работы, основанной на высоком чувстве патриотизма, духовно-нравственных ценностях, акцентировав внимание на том, что именно учитель формирует будущее страны.

В процессе разговора Вице-спикер Госсобрания Мордовии поделилась с участниками встречи личной историей о выборе своего профессионального пути и выделила три основные заповеди хорошего педагога:

1 – «Всегда будьте профессионалами! Работайте над собой каждый день и каждый час!»

2 – «Не бойтесь быть с ребятами в труде»

3 – «Важно беречь доверие ребенка».

В завершении встречи Наталья Владимировна процитировала строки из стихотворения Роберта Рождественского «Если вы есть будьте первыми…» и пожелала участникам быть патриотами своего Отечества и делать добро!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева