-
First slide

ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ ПРОВЕЛ КОМПЛЕКСНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПРОВЕДИ КАНИКУЛЫ БЕЗОПАСНО!»


  15 Июн 2023  |    348


В рамках проведения Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни преподаватели и студенты факультета психологии и дефектологии представители волонтерского отряда «Здоровое поколение» приняли активное участие в проведении комплексного профилактического мероприятия «Проведи каникулы безопасно!».

На базе ГКУСО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», МОУ «Лицей №4» г. Рузаевка Рузаевского района Республики Мордовия члены волонтерского отряда «Здоровое поколение» совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия провели профилактический квест «Проведи каникулы безопасно!».

Ребята с удовольствием выполняли профилактические треки увлекательного квест-приключения направленного на приобщение к здоровому образу жизни, участники выполняли командные задания по намеченным маршрутным листам, проходили испытания в строго указанной последовательности профилактических станций, отвечали на тематические вопросы, выполняли элементы профилактической психогимнастики, участвовали в деятельностных играх.

Профилактический квест состоялся в тёплой дружеской атмосфере, ребята сплотились, старались друг другу помогать в проблемных игровых ситуациях, у них сформировалось понимание значимости здорового стиля жизни.

По мнению, членов волонтерского отряда «Здоровое поколение» факультета психологии и дефектологии, реализация профилактического квеста позволила им продемонстрировать положительные практики в сфере первичной профилактики наркомании и новые форматы мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, установить позитивное межведомственное сотрудничество по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева