-
First slide

Евсевьевцы поздравляют журналы «Мокша» и «Сятко» с юбилеем!


  9 Июн 2023  |    425


Профессорско-преподавательский коллектив и студенчество Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летнему юбилею журналов «Мокша» и «Сятко».

Сотрудничество МГПУ и национальных изданий способствует   взаимному обогащению и совместному продвижению успешных практик в литературной и педагогической деятельности. Налдеева О. И., заведующий кафедрой родного языка и литературы, поздравила юбиляров, вручила цветы и приветственные адресы от имени ректора Марины Владимировны Антоновой.

«Солидарным творческим трудом редакций и авторов журналы утверждают в общественном сознании идеи государственности и служения Отечеству, сберегают в умах и сердцах читателей многовековой непобедимый духовно-нравственный код мордовского народа, способствуют сохранению языка и национальной культуры.

Благодаря сложившему партнерству, преподаватели, студенты и аспиранты Мордовского педагогического университета публикуют свои лучшие работы на страницах изданий.

От души желаем журналам долголетия, процветания, новых ярких и содержательных публикаций талантливых авторов, расширения и умножения читательской аудитории. А коллективу редакций – крепкого здоровья, вдохновения, неизменных успехов на литературной ниве на благо и во славу Мордовии и России!» – сказано в приветственных адресах.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева