-
First slide

Итоги Всероссийского конкурса «Великое русское слово»


  1 Июн 2023  |    518


С 25 апреля по 25 мая кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка совместно с базовой кафедрой филологического образования Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева» проведен Всероссийский конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Великое русское слово», посвященный Году педагога и наставника.

Конкурс проходил в два тура. Первый тур (апрель-май 2023 г.) – заочный: осуществлялась экспертиза работ, поступивших на конкурс в указанные сроки. По итогам первого тура были определены финалисты; второй тур (май 2023 г.) – очный: состоялась открытая защита работ финалистов в дистанционном и очном форматах.

В конкурсе приняли участие студенты I–V курсов, педагоги, обучающиеся общеобразовательных организаций и СПО. В этом году значительно расширилась география участников конкурса: г. Саранск и Республика Мордовия, гг. Москва, Оренбург, Пенза, Саров, Самара, г. Абакан (Республика Хакасия) и др.

Большинство студентов и школьников выбрало номинацию «Истоки славянской письменности», научно-исследовательские работы в области лингвистики и лингводидактики.

Номинация «Родной язык – величайший наставник» была посвящена 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского. В данной номинации активность проявили педагоги, представившие на конкурс инновационные методические разработки, модели уроков, материалы внеучебной деятельности по русскому языку и т. п.

Самые творческие участники выбрали номинацию «Ручей хрустальный языка родного…». Конкурсанты представили на суд жюри свои творческие работы о русском языке, славянской азбуке, традициях русского народа и др.

Награждение победителей и призеров состоялось в ходе мероприятий, посвященных Дню филолога и Дню славянской письменности и культуры.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева