-
First slide

Сборная МГПУ остаётся в борьбе за медали Национальной студенческой футбольной лиги

30 Май 2023  |    413

Два поражения и победа над Ставропольским СКФУ из лидирующей тройки – таков итог выступления футбольной дружины МГПУ им. М.Е.Евсевьева в очередных турах национальной студенческой лиги (НСФЛ), игры которой проходят в Ессентуках.

Для наших студентов неудачно сложились первые две встречи очередной серии игр студенческого чемпионата страны по футболу. В первой встрече против БГТУ из Белгорода открыв счет в начале первого тайма, в итоге уступили 1:4. А на следующий день проиграли Ростовскому РИНХ — 0:3. В третьем матче наши студенты взяли три очка в противостоянии с командой из лидирующей группы – Ставропольским СКФУ. Исход встречи в пользу МГПУ предрешил единственный мяч, который забил Варис Хайров в самом начале игры – 1:0. В дальнейшем игра была тяжелой и жесткой,проходила на встречных курсах, шансы отличиться были у обеих команды, но реализовать их не удалось — 1:0.

Заработав три очка, наша команда поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице и продолжает борьбу за медали.

После июньских встреч в студенческом чемпионате наступит трехмесячная пауза. Состязания возобновятся только осенью. А полузащитник МГПУ Данила Шаталин возглавляет снайперскую гонку. В 9 играх он наколотил в ворота соперников 8 мячей

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ