-
First slide

Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «ЛИНГВА-2023»


  30 Май 2023  |    491


В год педагога и наставника в МГПУ им. М.Е. Евсевьева продолжаются мероприятия, нацеленные на привлечение внимания молодежи, студентов к научной, исследовательской деятельности.

Отметить день филолога 25 мая на факультете иностранных языков Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева решили проведением в онлайн формате Всероссийской с международным участием студенческой научно-практической конференции «ЛИНГВА-2023». В конференции приняли участие студенты из России, Узбекистана, Зимбабве. Россию представили участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска. Мероприятие прошло с применением современного высокотехнологичного оборудования, установленного в вузе и с применением отечественной информационно-коммуникационной образовательной платформы Сферум.

Подобная студенческая конференция уже стала традицией и проводится в пятый раз, отметила председатель оргкомитета мероприятия, декан факультета иностранных языков С.И. Пискунова. На пленарном заседании выступили студенты и аспиранты из России (О.Е. Аграшева, Н.С. Сергеева, А.А. Лысякова), Узбекистана (О.У. Хушбоков), Зимбабве (Б. Бвумбура). Далее последовали мастер классы, подготовленные доцентами кафедры лингвистики и перевода А.А. Ветошкиным и И.И. Каштановой. После мастер классов был проведен круглый стол «Обучение иностранным языкам и культурам». В рамках круглого стола студенты обсудили вопросы применения современных онлайн технологий обучения, связи лингвистической теории с практикой преподавания иностранного языка, формирования различных компетенций посредством иностранного языка.

Результатом работы конференции стали интеграция студенческой науки и апробация научных исследований студентов, магистрантов, аспирантов.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева