-
First slide

ИНТЕРАКТИВНАЯ ЛЕКЦИЯ «ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИКОВ И НАРКОМАНИИ»


  29 Май 2023  |    414


26 мая  на площадке технопарка МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялась встреча сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, старшего лейтенанта полиции Кукаевой Александры Олеговны, со студентами факультета истории и права. В ходе беседы были затронуты правовые аспекты противодействия незаконному обороту наркотиков и наркомании.

Александра Олеговна отметила, что наркоугрозы – это конкретная практическая проблема, оказывающая пагубное влияние на все сферы жизнедеятельности нашего общества, и, соответственно, требующая грамотного и взвешенного выбора путей ее решения. Незаконный оборот наркотических средств является одним из наиболее латентных видов преступной деятельности, в связи с чем, оценить реальный уровень наркотизации общества достаточно сложно. Наибольшую общественную опасность представляет собой преступная деятельность, связанная с распространением наркотических средств и психотропных веществ. Выявление фактов сбыта наркотиков является одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов.

В ходе развернувшейся дискуссии, которая носила неформальный и заинтересованный характер, участники пришли к общему выводу, что принимаемые на всех уровнях меры позволяют не допустить безудержного роста наркомании в республике, однако проблема эта по-прежнему актуальна.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева