-
First slide

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ VI СЕЗОНА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «Я-ПРОФЕССИОНАЛ»


  26 Май 2023  |    555


СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ И ДЕФЕКТОЛОГИИ МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ В ФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СПЕЦИАЛЬНОЕ (ДЕФЕКТОЛОГИЧЕСКОЕ) ОБРАЗОВАНИЕ». в 2023 году олимпиада по данному направлению традиционно проводилась в категории «бакалавриат» и впервые – в категории «магистратура». В категории «бакалавриат» в финале приняли участие 5 студентов факультета психологии и дефектологии, в категории «магистратура» - 1 студент.

ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ олимпиады по направлению «специальное (дефектологическое) образование» проходили в очном формате на площадке МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ЗАДАНИе финального тура заключалось в разработке и представлении мастер-класса по одному из направлений профессиональной деятельности, которое определялось рандомно для каждого финалиста.

Володина Дарья представила Методическую разработку «КОМПЛЕКС ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ ТРЕНАЖЁРОВ НА ПОСТАНОВКУ, АВТОМАТИЗАЦИЮ И ДИФФЕРЕНЦИАЦИЮ ГРУПП ЗВУКОВ [С]-[Ш], [Р]-[Л] У ДОШКОЛЬНИКОВ С ОНР» по направлению «материально-технические условия эффективного специального образования».

Юртаева Снежана Александровна представила Методическую разработку «Компьютерный тренажёр по обучению младших школьников с интеллектуальными нарушениями «Числа первого десятка»» по направлению «Цифровые технологии в образовании».

Кузоятова Мария Валерьевна представила Методическую разработку «Пальчиковый театр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрая сказка» по направлению «Успешная инклюзия через систему дополнительного образования».

Курганова Дарья Сергеевна представила Методическую разработку «Интернет-сайт «Помощник дефектолога.ру» по направлению «Цифровые технологии в образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Байбекова Алина Наильевна представила Методическую разработку «Образовательный квест «Путешествие на остров правильной речи»» по направлению «Методы формирования игровой деятельности у детей с ОВЗ».

Фомина Любовь Витальевна представила МетодическУЮ разработкУ «ПЛЕЙ-КЕЙС Удивительный мир слов».

ПО ИТОГАМ КОНКУРСА все студенты МГПУ стали дипломантами олимпиады: 

ВОЛОДИНА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ГРУППА ДДЛ-120 и юртаева снежана александровна, ГРУППА ДДЛ-120 – ПОБЕДИТЕЛИ В vi СЕЗОНЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «Я - ПРОФЕССИОНАЛ» в категории «бакалавриат».

Кузоятова Мария Валерьевна, ГРУППА ДДЛ-120, курганова Дарья Сергеевна, группа дди-120 И байбекова Алина Наильевна, ГРУППА ДДЛ-119 – ПРИЗЕРЫ В vi СЕЗОНЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» в категории «бакалавриат».

Фомина Любовь Витальевна, группа дзлм-122 – ПРИЗЕР В vi СЕЗОНЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» в категории «магистратура».

ВСЕ студенты высоко оценили свой опыт участия в олимпиаде, а также возможности постконкурсного сопровождения дипломантов, которые получают ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В МАГИСТРАТУРУ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ, А ТАКЖЕ МОГУТ ПРОЙТИ СТАЖИРОВКУ В КРУПНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ КОМПАНИИ.

Победители Олимпиады поделились своими впечатления об участии в мероприятии.

Володина Дарья, победитель В vi СЕЗОНЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» в категории «бакалавриат», отметила: «Я всегда мечтала стать логопедом, и сегодня, имея опыт обучения по данному профилю, нисколько не разочаровалась в своем выборе. И сейчас я стараюсь использовать все возможности, чтобы стать настоящим профессионалом, в том числе это участие в олимпиаде «Я – профессионал». Это хороший опыт решения интересных задач дефектологической практики и отличный стимул для профессионального развития».

Юртаева Снежана Александровна, победитель В vi СЕЗОНЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СТУДЕНТОВ «Я - ПРОФЕССИОНАЛ» в категории «бакалавриат», выразив мнение всеХ участников, сказала: «Мы очень рады, что нам представилась прекрасная возможность поучаствовать в финальном очном туре Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Олимпиада дает возможность испытать себя, оценить сформированные компетенции, самореализоваться и получить приятный бонус – льготы при поступлении в магистратуру. Нам удалось познакомиться с ведущими специалистами г. Москвы в области дефектологии, пообщаться со студентами из других вузов нашей огромной страны, обменяться опытом подготовки к конкурсам такого уровня. Благодаря Олимпиаде мы посетили прекрасную столицу нашей страны – город Москва! Данное мини-путешествие запомнится нам на всю жизнь, так много приятных эмоций и впечатлений было получено! Вместо ожидаемой «точки» получился восклицательный знак!».

МАГИСТРАНТ – Фомина Любовь Витальевна – участница в категории магистратура», свое мнение об участии в олимпиаде выразила следующим образом: «Участие во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал» оставило у меня незабываемые впечатления. Это не только проверка моих профессиональных знаний, умений и навыков, но и возможность демонстрации сформированных профессиональных компетенций перед профессиональным сообществом, которое представлено ведущими российскими логопедами. Участие в олимпиаде расширило спектр профессионального общения, обеспечило знакомство с талантливыми людьми, а в целом – расширило горизонты профессионального роста. Это незабываемое и значимое событие в моей жизни».


ЖЕЛАЕМ СТУДЕНТАМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД И УСПЕХОВ!


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева