-
First slide

«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» С АНДРЕЕМ ПИСКУНОВЫМ


  25 Май 2023  |    546


24 МАЯ 2023 ГОДА НА ПЛОЩАДКЕ ФАКУЛЬТЕТА Иностранных языков СОСТОЯЛСЯ  встреча-ДИАЛОГ Студентов с участником боевых действий в чеченской республике, ВЕТЕРАНОМ МВД РОССИИ ПО  Республике Мордовия, ПОЛКОВНИКОМ полиции В запасе Андреем Валерьевичем Пискуновым. Разговор действительно был о  важном:  долг и ответственность  гражданина перед своей родиной, когда ей грозит опасность.

Патриотизм, офицерская честь, крепкая мужская дружба, воспитание силы духа, - эти ключевые понятия явились определяющими  в беседе. Андрей валерьевич рассказал о профессионализме бойцов Мордовского собра, их боевом подвиге в гудермесе, показал ребятам фотографии своих товарищей и отметил, что КАЖДЫЙ БОЕЦ на войне ДОЛЖЕН быть дисциплинированным, ЧЕТКО ЗНАТЬ и выполнять свою задачу, понимать. ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ КОМПЕТЕНТЕН, ИЛИ СТРУСИЛ, ИЛИ ПРЕДАЛ, то проиграл и  ПОГИБНУТ ВСЕ.  На вопрос студентов, какого человека можно назвать патриотом?  андрей валерьевич ответил: « патриот – это человек, который поступает по совести. не предает свои убеждения, своих товарищей, любит свою родину, мать, отца, помогает слабым и больным, чтит культуру, в которой его воспитали».

Особый интерес У СТУДЕНТОВ ВЫЗВАЛ РАССКАЗ О 6-й роте псковских десантников, который ценой своей жизни преградили путь врагу, не отступили, не дрогнули, выполнили свой воинский долг до конца. 

МИССИЯ  таких встреч с интересными людьми  заключается в формировании у молодых людей чувства гордости за свою родину, россиян – профессионалов своего дела, СОХРАНЕНИМ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ И ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ студентов – будущих педагогов.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева