-
First slide

«ЗОЛОТАЯ ЛЕКЦИЯ» ПРОФЕССОРА КАФЕДРЫ РОДНОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ Л.П. ВОДЯСОВОЙ


  25 Май 2023  |    436


24 мая на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева состоялась лекция профессора кафедры родного языка и литературы Л. П. Водясовой «Научно-педагогическая и наставническая деятельность мордовского просветителя Макара Евсевьевича Евсевьева». Она проведена в рамках реализации международного просветительского онлайн-проекта «Золотая лекция» профессорско-преподавательского состава вузов-партнеров стран СНГ.

Лекция, в которой преподаватели и студенты государств Содружества приняли участие в онлайн-форме, а преподаватели и студенты МГПУ – в том числе и оффлайн, была посвящена основным направлениям деятельности М. Е. Евсевьева, чье имя золотыми буквами вписано в историю просветительского движения Поволжья в целом и мордовского края в частности.

Л. П. Водясова подчеркнула, что просветительская концепция ученого-педагога и наставника молодежи сформировалась под воздействием многонациональной учебной и педагогической среды, традиций гуманистической педагогики и гуманитарных наук России, под влиянием сотрудничества с русскими учеными и национальными педагогами Поволжья, а также благодаря многолетней педагогической практике в учебных заведениях различного типа.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева