-
First slide

СТУДЕНТЫ МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ VI СЕЗОНА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»


  24 Май 2023  |    601


Подведены итоги VI сезона Всероссийской олимпиады «Я – ПРОФЕССИОНАЛ», в которой приняли участие более 121 тысячи участников из разных регионов России.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование» для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

В финале олимпиады Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева представляли студенты факультета педагогического и художественного образования под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики дошкольного и начального образования Земляченко Людмилы Викторовны: по направлению «Классный руководитель» – Тараскина Ольга Игоревна, Хрюкина Надежда Андреевна; по направлению «Педагогическое образование (основное)» – Яушева Виктория Александровна.

Задания олимпиады по направлению «Классный руководитель» включали в себя тестирование, разработку, презентацию и защиту авторской концепции деятельности классного руководителя в режиме онлайн. Тараскина Ольга представила концепцию «Культурный код нации», Хрюкина Надежда – концепцию «Инсайт».

Яушева Виктория выполняла задания финала олимпиады по направлению Педагогическое образование (основное) в очном формате на площадке Московского городского педагогического университета. Финальные соревнования включали в себя: решение кейсов, проектирование педагогического эксперимента, организацию дискуссии, разработку и презентацию решения задачи на проектирование образовательного процесса.

По итогам участия в олимпиаде наши студенты продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки:

Лучший результат у Тараскиной Ольги Игоревны, студентки группы ПДД-119 факультета педагогического и художественного образования МГПУ им. М.Е. Евсевьева. Она стала бронзовым медалистом в категории «Бакалавриат» по направлению «Классный руководитель». Это третий результат по России.

   

«Это прекрасный опыт и возможность сверить направление своего профессионального движения, проверить сформированность компетенций, поделиться идеями с единомышленниками. Опыт участия в подобных конкурсах позволяет обрести уверенность в себе, умение действовать в сложных условиях, отработать умения, необходимые для профессиональной деятельности учителя начальных классов», сказала Ольга Тараскина.

     

Хрюкина Надежда Андреевна, студентка группы ПДД-119 факультета педагогического и художественного образования МГПУ стала победителем в категории «Бакалавриат» по направлению «Классный руководитель».

    «Для студентов – это отличная площадка для профессиональных проб и развития! Не стоит бояться и сомневаться, нужно пробовать и смело идти вперед, и перед вами откроются новые пути и уникальные возможности!», отметила Надежда Хрюкина.

  
     

Яушева Виктория Александровна, студентка группы ПДД-119 факультета педагогического и художественного образования МГПУ – призер в категории «Бакалавриат» по направлению «Педагогическое образование (основное)».

   

«Я - профессионал» - Всероссийский конкурс, в котором мне посчастливилось принять участие и стать призёром.  Он стал новым этапом в моём профессиональном развитии, помог раскрыть новые таланты, дал возможность познакомиться с новыми прекрасными людьми, а также стал отличным испытанием для проверки своих возможностей», поделилась впечатлениями Виктория Яушева.

     
     
   

Земляченко Л. В., наставник команды: «Участие в олимпиадном движении – давняя традиция в нашем вузе. Отрадно, что студенты факультета педагогического и художественного образования в очередной раз подтвердили статус лучших студентов педагогических вузов России, став победителями и призерами Всероссийской олимпиады «Я-профессионал». Участникам олимпиады удалось добиться подобных результатов благодаря внедрению инновационных технологий обучения на факультете педагогического и художественного образования, практикоориентированной подготовке в Технопарке универсальных педагогических компетенций МГПУ, на площадках вуза и лучших школ Республики Мордовия. Несомненно, важную роль сыграли тщательная подготовка к каждому конкурсному этапу олимпиады, высокий уровень мотивации и профессиональной педагогической направленности, стремление каждого участника к самореализации.

Считаю, что лучшая награда преподавателя - успехи его студентов, которые появляются только при условии системной работы по индивидуальному сопровождению личности обучающегося и постоянного собственного профессионального роста. Для меня такой результат в Год педагога и наставника – лучший стимул к саморазвитию».



#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева