-
First slide

Патриотический интенсив «Память поколений»


  24 Май 2023  |    495


На факультете психологии и дефектологии прошел патриотический интенсив «Память поколений», посвящённый значимым историческим событиям страны.

Цель патриотического интенсива заключалась в сохранении исторической памяти о подвиге и событиях нашего народа в истории страны; привлечении внимания к вопросам сохранения памяти о защитниках Отечества, о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны, о трудовых подвигах в истории государства. Основной лейтмотив состоявшегося интенсива: «Чтобы не забыть, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать!»

Работа интенсива включала в себя обсуждение исторических видеофрагментов, транслирующих исторический экскурс в годы Великой Отечественной войны, актуализацию патриотической тональности как константы культуры народов нашей страны, работу с историческими Интернет-форумами, диалоговую и дискуссионную работу обучающихся по анализу исторических фактов. Активное участие в патриотическом интенсиве приняли студенты направления подготовки Психолого-педагогическое образование.

По словам участников, интенсив позволил пережить чувство патриотизма, уважения к историческому прошлому и нашим традициям через эстафету сохранения памяти о защитниках Отчизны и тружениках тыла; почувствовать свою вовлеченность в процесс укрепления связи между старшим поколением и молодежью на основе традиционных российских ценностей, осознать сопричастность к их бережному сохранению и приумножению.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева