-
First slide

В МГПУ ИМЕНИ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ 200 СОВЕТНИКОВ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ


  23 Май 2023  |    557


В Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсеьева завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

В течение пяти дней образовательного интенсива с участниками программы из Московской области, Республики Дагестан, Ставропольского края работали преподаватели МГПУ им. М.Е. Евсевьева, эксперты Российского общества «Знание», МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок.   Программа оказалась насыщенной и продуктивной. На занятиях советники по воспитанию изучали модели воспитательной деятельности, осваивали игровые практики, знакомились с воспитательными возможностями театральной и музейной педагогики, осваивали технологии взаимодействия с родительским сообществом, обсуждали вопросы тьюторского сопровождения воспитанников «группы риска», обменивались опытом.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации на площадке педагогического университета «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» получила множество положительных отзывов от участников: «Мы получили массу интересной и полезной информации, положительных эмоций. Мордва – очень доброжелательный, отзывчивый и внимательный народ, который ни на минуту не дал нам ощутить, что мы находимся на чужой стороне, и хотя наш Дагестан славится гостеприимством, но даже нам есть чему у них поучиться! Наши занятия проходили в интенсивном темпе, за счёт чего нам удалось узнать много нового, касательно работы советника по воспитанию. Было проведено много мастер - классов, рассказано о тонкостях методики воспитания обучающихся в школах и о способах взаимодействия с активом школы, в том числе и с педагогических составом. В моих планах реализовать все наставления, которые нам дали профессора и доценты МГПУ им. Евсевьева» - поделилась впечатлениями Патимат Гаджиалиева, Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями МКОУ СОШ № 7 им. М. Горького г. Кизляр, Республика Дагестан.

Особые эмоции у участников и гостей вызвало торжественное закрытие программы. Отклик в сердце каждого нашли яркие творческие номера, подготовленные самими советниками.

«Каждый из вас получил намного больше, чем новые знания и умения. Вы увезете новых друзей и новые впечатления. Именно эти эмоции станут для вас двигателем для продолжения работы в должности советника», специалист Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Ольга Петровна Новикова.

На заключительном этапе программы советниками были разработаны и представлены проектные работы – матрицы воспитания. По итогам защиты проектов каждый из 200 участников получил удостоверение о прохождении обучения в МГПУ.

В Год педагога и наставника еще 400 советников пройдут обучение в МГПУ имени М.Е. Евсевьева.


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева