-
First slide

В МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялась торжественная церемония открытия обучения советников по воспитанию


  16 Май 2023  |    678


В Год педагога и наставника Мордовский педагогический университет имени Евсевьева продолжает реализовывать масштабные образовательные проекты.

15 мая 2023 года 200 советников по воспитанию из Московской области, Ставропольского края и Республики Дагестан прибыли в город Саранск для прохождения курсов повышения квалификации.

Торжественная церемония открытия программы обучения «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» состоялась на юбилейной площади Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Антонова, Председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Анастасия Гришнева, специалист отдела обеспечения образовательной деятельности управления организационно-методического обеспечения Росдетцентр Ярослав Жарков, Председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» в Мордовии Дарья Радайкина, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Республике Мордовия Инна Губина.

Слова мотивации и поддержки выразила ректор университета Марина Антонова. Марина Владимировна отметила, что такое тесное взаимодействие профессионалов из четырёх регионов страны обязательно станет началом новых замечательных идей и проектов.

Председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Анастасия Гришнева пожелала участникам продуктивной работы, отметив, что в Мордовии осуществляется тесное взаимодействие Навигаторов детва и РДДМ «Движение первых», подчеркнув, что такой опыт работы коллеги смогут реализовать в своих регионах.

О важности и незыблемости профессии «Учитель» гостям напомнил студенческий театр МГПУ, а в завершении под гимн проекта «Навигаторы детства» со студенческими отрядами педуниверситета участники мероприятия все вместе раскрыли флаг «сердце дружбы» с девизом «Учителя меняют мир!».

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева