-
First slide

НОВУЮ УЧЕБНУЮ НЕДЕЛЮ В МОРДОВСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ТРАДИЦИОННО НАЧАЛИ С ПОДНЯТИЯ ФЛАГА И ИСПОЛНЕНИЯ ГИМНА


  27 Мар 2023  |    1582


Каждый понедельник в Мордовском педагогическом университете имени М.Е.Евсевьева проходит церемония поднятия государственного флага России.

Сегодня почетное право поднять флаг над университетом было предоставлено лучшим студентам факультета истории и права: Вавилиной Елене, руководителю Мордовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», члену организационного комитета Республики Мордовия по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, обладателю премии Главы Республики Мордовия способной и талантливой молодежи образовательных организаций в 2022 году в номинации «Социально – значимая и общественная деятельность» и Раужину Ивану, руководителю направления «Моя история» движения «Волонтёры Победы» и волонтёрского отряда «Верное направление».

Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. «Отцом» триколора признан Петр I. Царь лично придумал, как будет выглядеть новое знамя: он начертил на бумаге образец российского флага из трех полос и распределил последовательность их цветов – белый, синий и красный. Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Когда звуки гимна смолкли, с речью к собравшимся обратилась ректор педагогического университета Марина Владимировна Антонова: «Каждую неделю мы традиционно начинаем с поднятия флага Российской Федерации. Звучит гимн, напоминающий нам, что каждый день нужно прожить не зря. Каждый день нужно совершать поступки, делать добрые дела с любовью в сердце, друг к другу, своим родителям и преподавателям. Уверена, в каждом из вас живет тот патриотический настрой, то самое желание делать мир вокруг себя лучше день ото дня! Давайте вместе проживем насыщенную продуктивную неделю, давайте вместе участвовать в конкурсах и мероприятиях, проводимых в нашем вузе!»

 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева