-
First slide

Представители МГПУ обсудили развитие педагогического образования на II Всероссийском форуме РАО «Педагогическое образование в российском классическом университете»


  22 Мар 2023  |    610


21-22 марта 2023 года на площадке Российской академии образования в рамках работы II Всероссийского форума «Педагогическое образование в российском классическом университете» эксперты в области педагогического образования обсудили современные подходы к подготовке учителей и популяризацию этой профессии среди молодежи.

Участников форума приветствовала президент РАО, академик РАО Ольга Юрьевна Васильева, по словам которой целью проведения Форума является «продолжение работы по обобщению имеющегося в российских классических университетах опыта подготовки учителей, вовлечения студентов в научную деятельность, выявление актуальных потребностей и стоящих перед ними вызовов». «Уверена, что участие в Форуме поможет коллегам обогатить свой опыт новыми научно обоснованными данными и методиками, а также даст им возможность поделиться лучшими наработками, найти единомышленников и партнеров для реализации собственных проектов» – отметила О.Ю. Васильева.

Участие в форуме приняли представители профильных федеральных органов исполнительной власти, ректоры российских классических и педагогических университетов, руководители научных центров и инновационных площадок РАО, учителя и преподаватели, а также ведущие и молодые исследователи, работающие в области наук об образовании из России и стран СНГ.

В числе участников Форума – представители МГПУ: Татьяна Ивановна Шукшина, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе, директор Мордовского научного центра РАО; Замкин Петр Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент, начальник управления научной и инновационной деятельности, заместитель директора Мордовского научного центра РАО.

В ходе работы Форума участники обсудили педагогическую миссию российского классического университета и развитие его кадрового потенциала, модели и технологии подготовки педагогических кадров, в том числе в области русского языка и культуры, механизмы мотивации школьников к выбору профессии учителя, ресурсы и ограничения цифровых инструментов в педагогическом образовании и многое другое.

 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева