-
First slide

ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГПУ ИМ. М.Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В «АРТЕКЕ»


  21 Мар 2023  |    896


Преподаватели МГПУ им. М.Е. Евсевьева прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теоретико-методологические аспекты подготовки советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» с 13 по 20 марта в Международном детском центре «Артек».

Программа повышения квалификации реализована по поручению Министерства просвещения РФ в рамках масштабного всероссийского проекта для представителей вузов из 11 регионов, которым в дальнейшем предстоит обучать советников директоров школ по воспитанию.

Партнерами программы выступили Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», Росдетцентр, Российское общество «Знание» и Институт изучения детства, семьи и воспитания.

В ходе обучения детально прорабатывались вопросы проектирования и оценки воспитательной среды в образовательной организации, реализации воспитательных программ, организации взаимодействия советника директора по воспитанию с участниками образовательных отношений.

Обучение было выстроено в соответствии с моделью отряда, где преподаватели осваивали артековскую педагогику и были включены в воспитательные события. Тьюторы программы активно знакомили участников интенсивна с артековскими традициями и воспитальными практиками, которые можно использовать в обучении советников по воспитанию и их профессиональной деятельности.

МГПУ примет для обучения первых 200 советников по воспитанию из разных регионов страны уже в мае!

 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева