-
First slide

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ МОЛОДЕЖИ В ИНТЕРНЕТ-СРЕДЕ И МЕДИАПРОСТРАНСТВЕ»


  13 Мар 2023  |    652


Развитие психологической безопасности молодежи в Интернет-среде и медиапространстве является актуальным направлением современной практической психологии образования.

На факультете психологии и дефектологии состоялся профилактический образовательный интенсив «Психологическая безопасность молодежи в Интернет-среде и медиапространстве».

Активное участие в профилактическом образовательном интенсиве приняли студенты профилей подготовки Психология в образовании и социальной сфере, Логопедия.

В процессе работы интенсива участники интенсива обсудили такие дискуссионные вопросы, как внедрение современных технологий профилактики Интернет-зависимости в молодежной среде, разработка методических рекомендаций и памяток для детей и родителей по безопасному пребыванию в Интернет-среде, особенности формирования цифрового этикета молодых людей, рефлексивный анализ размещенной  информации в Интернет-среде и медиапространстве, трудности адаптации в социуме молодых людей, киберсоциализация, возникновение чувства дискомфорта при отсутствии возможности пользования интернетом.

Практикоориентированный блок интенсива был представлен презентацией и реализацией диагностической работы, направленной на ранее выявление склонности к Интернет-зависимости молодых людей и подверженности к манипулированию, разработкой методических рекомендаций для родителей и педагогов по профилактике Интернет-зависимости.

Особые эмоциональный отклик у участников интенсива вызвал анализ видеокейсов, раскрывающий современные проблемы виртуальной 


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева