-
First slide

ПРОРЕКТОР МГПУ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА МОЛЧАНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ»


  6 Мар 2023  |    519


1-3 марта на площадке Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского прошел Международный форум «Евразийский образовательный диалог». В программе форума – пленарное заседание, конференции, проектные сессии, секционные заседания.

В работе проектной сессии «Воспитательный потенциал образовательного процесса в педагогическом университете: перезагрузка содержания и дидактических решений» от педагогического университета приняла участие – проректор по воспитательной работе и молодежной политике Елена Александровна Молчанова.

В ходе работы сессии участники рассмотрели эффективные модели и практики организации воспитательной деятельности в педагогических университетах: практики работы педагогических университетов по проведению «Разговоров о важном» со студентами и подготовке будущих учителей к проведению «Разговоров о важном» со школьниками и родителями; практики реализации проекта «Без срока давности» в педагогических университетах; систему наставничества в педагогических университетах; содержание и формы наставнической работы студентов со школьниками.

В рамках сессии прошла работа круглых столов «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей у будущих учителей», «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей у будущих учителей», «Подготовка будущих учителей к организации воспитательной работы со школьниками и к работе с родителями».

По завершению сессии были подведены итоги и определены единые подходы к организации воспитательной деятельности в педагогических университетах (принципы, содержание, формы, оценка эффективности).


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева