-
First slide

«СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА – ТЕРРИТОРИЯ ОТКРЫТИЙ». ПРОДУКТИВНЫЙ СТАРТ МАРАФОНА «Я ГОРЖУСЬ ПРОФЕССИЕЙ УЧИТЕЛЬ!»


  16 Янв 2023  |    532


Яркий, интересный, продуктивный, полезный – все это про первый день студенческого марафона «Я горжусь профессией учитель!». Что делать после торжественного открытия? Конечно же, открывать новые горизонты в сфере студенческой науки!

16 января на базе Региональной студии Российского общества «Знание» собрались ведущие-специалисты эксперты, преподаватели МГПУ, кандидаты и доктора наук, активисты Студенческого научного общества, чтобы обсудить инновационную деятельность педагогического университета.

О планировании и организации научно-исследовательской работы в вузе, роли студенческого научного общества в определении вектора развития молодежной науки в университете говорил Замкин Петр Васильевич, начальник управления научной и инновационной деятельности.

Активисты Студенческого научного общества рассказали посетителям трека об особенностях курирования молодежных инициатив, разработке проектов, грантов и информационном освещении науки.

Отдельный тренинг был посвящен организации и нюансам проведения Вузовских Парламентских дебатов среди обучающихся. Формат дебатов полюбился нашим студентам, а ежегодное проведение активности в День Конституции РФ стало доброй традицией.

Завершился трек «Студенческая наука – территория открытий» увлекательным мастер-классом по разработке научно-популярных мероприятий в рамках Года педагога и наставника, приуроченных к Десятилетию науки и технологии РФ. Демяшкина Юлия, куратор Студенческого научного общества МГПУ, специалист по учебно-методической работе управления научной и инновационной деятельности, совместно со студентами вуза открывала новые креативные формы взаимодействия научной сферы с молодежью. Студенты с головой окунулись в творческий процесс разработки мероприятий педагогической направленности, получили полезный опыт и положительные эмоции!

А уже завтра, 17 января в 14:00 мы ждем самых активных студентов в спортивном зале четвертого учебного корпуса на Спортивном треке «От мечты до спорта и выше». Приходите, будет интересно!


#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН13 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставникаМГПУ


Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева