-
First slide

АТМОСФЕРА ВОЛШЕБСТВА В КАНУН НОВОГО ГОДА! ДРУЖЕСКИЙ ВИЗИТ ЕВСЕВЬЕВЦЕВ В ТЕМНИКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ


  30 Дек 2022  |    468


29 декабря активисты педагогического университета, актеры Студенческого театра МГПУ посетили Темниковский детский дом-интернат. В нем живут и обучаются 30 воспитанников. Большинство ребят – дети-инвалиды, но это не мешает им быть открытыми, жизнерадостными, активными, творческими и инициативными, добиваться высоких результатов в спорте, заниматься музыкой и искусством.

Евсевьевцы подготовили для воспитанников детского дома новогоднее выступление, погрузив детей в атмосферу чудес и волшебства. Ребята с большим удовольствием пели новогодние песни, отгадывали загадки и рассказывали стихи доброму Дедушке Морозу, в ожидании заветного подарка. В этот день сияли улыбки и звучал веселый смех, ведь в Новый Год каждый хочет верить в чудеса!

К слову о подарках. Студенты приехали к воспитанникам не с пустыми руками. На протяжении нескольких недель в педагогическом университете проходила благотворительная акция, в рамках которой обучающиеся подготовили для ребят памятные и полезные подарки. Все призы были переданы интернату, к большой радости воспитанников.

Приятной неожиданностью для детей стал визит в Темниковский интернат Здунова Артема Алексеевича, Главы Республики Мордовия. Артем Алексеевич и ребята смогли пообщаться в теплой, дружеской обстановке. Говорили о важном – стойкости к невзгодам и жизненном оптимизме, умении находить в каждом дне прекрасное и делиться этим с другими. Даяна Паршакова, воспитанница детского дома-интерната, студентка филологического факультета педагогического университета и участница литературного клуба «Сила слова» прочла под аккомпанемент Дениса Алексеева авторские стихи, в очередной раз заставив всех задуматься о таких простых, но важных вещах – милосердии и человечности. «Сегодня нам так не хватает тепла, доброты, поддержки, чуткости и понимания. Спасибо, что напоминаете об этом нам всем», – поблагодарил Даяну Глава Мордовии.

Мы поздравляем всех воспитанников Темниковского детского дома-интерната с Новым годом, желаем им безграничного оптимизма, крепкого здоровья и творческой самореализации!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева