-
First slide

Проект МГПУ им. М.Е. Евсевьева стал победителем VI Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия


  9 Дек 2022  |    558


9 декабря в рамках форума «Языковая политика в Российской Федерации» объявлены имена победителей VI Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Проект Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева «Школа мордовских языков» стал лучшим мультимедийным проектом. В его реализации принимают активное участие преподаватели и студенты университета.

Проект представляет собой учебно-методический комплекс по изучению мордовских языков. Он размещен на официальном сайте МГПУ и в системе дистанционного обучения «MOODLE». Слушателем Школы может стать любой желающий. В рамках проекта на двух языках создаются и размещаются в сети интернет видеоуроки, которые ведут студенты филологического факультета. Под руководством преподавателей кафедры родного языка и литературы они готовят сценарии уроков, презентации, подбирают к ним образовательные и развивающие материалы на культурно-языковую тематику. Обучение мордовским языкам осуществляется в онлайн-режиме по расписанию на безвозмездной основе.

В этом году на Всероссийскую общественную премию «Ключевое слово» поступило 232 заявки из 61 субъекта Российской Федерации, а также из Республики Беларусь. Конкурс призван подчеркнуть многогранность нашей страны как государства с уникальным языковым многообразием, поощрить особый вклад лауреатов в сохранение языкового наследия РФ, а также продвижение русского языка за рубежом.                             

Организаторы - Федеральное агентство по делам национальностей и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России».

ИСТОЧНИК: Пресс-служба Главы Республики Мордовия (https://e-mordovia.ru/for-smi/all-news/proekt-mgpu-im-m-e-evseveva-stal-pobeditelem-vi-vserossiyskoy-obshchestvennoy-premii-za-sokhranenie-/)

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева