24 ноября с целью создания благоприятных условий для формирования позитивного опыта толерантности и потребности в толерантном поведении для студентов 1 курса факультета среднего профессионального образования, студентами факультета педагогического и художественного образования было проведено воспитательное мероприятие «Мы такие разные, но мы едины», в соответствии с тематикой занятий цикла «Разговоры о важном». Беседа прошла под руководством преподавателей кафедры педагогики.
В ходе мероприятия участники обсудили понятия «толерантность», познакомились с историей Международного Дня толерантности. В рамках групповой работы ребята определили качества, присущие толерантной личности, а рефлексивный анализ собственной деятельности позволил студентам ответить на вопрос, в какой мере они обладают данными качествами?
По итогам мероприятия студенты выразили единое мнение о том, что толерантность у всех народов считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. Различия дополняют и обогащают общество. Чтобы жить в мире, людям надо научиться жить, решая проблемы и задачи на основе понимания.
Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А
Приемная комиссия :
Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90
Отдел общего документооборота
Email : general@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-67
По вопросам подтверждения диплома о высшем и среднем профессиональном образовании
Email : general@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-67 - ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
8(8342) 33-92-59 – ОТДЕЛ КАДРОВ
8(8342) 33-94-35 – АРХИВ
По вопросам подтверждения диплома о профессиональной переподготовки
Email : general@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-61 – Учебно-методическое управление
© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева