-
First slide

ВЫЕЗДНАЯ РАБОТА НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРОДВИЖЕНИЯ РОДНОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ


  1 Дек 2022  |    541


Научно-образовательный центр продвижения родного языка и литературы Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева проводит системную работу по сохранению и изучению мордовских языков, культуры и литературы.

В конце ноября команда преподавателей и студентов филологического факультета встретились с выпускниками школ Атюрьевского и Рузаевского муниципальных районов Республики Мордовия (МБОУ «Красносельцовская СОШ», МБОУ «Сузгарьевская СОШ», МБОУ «Трускляйская СОШ») с целью диссеминации опыта по приобщению школьников к родному языку и культуре, профориентации на педагогическую деятельность.

Старшеклассникам и учителям образовательных учреждений доценты кафедры родного языка и литературы (Азыркина Е. И., Богдашкина С. В., Маскаева С. Н., Савостькина М. И.) представили Мордовский государственный педагогический университет как центр подготовки педагогических кадров, интегрирующий качественное обучение на основе инновационных технологий с сохранением лучших классических традиций.

Студенты профиля «Русский язык. Родной язык и литература» Кияткин Николай и Петровичева Елизавета презентовали работу онлайн-школы мордовских языков.

Активисты филологического факультета во главе с председателем студенческого совета Трофимовой Ириной представили яркую концертную программу. Красочные и запоминающиеся номера танцевального коллектива «Life» и вокального коллектива «Juice», выступления вожатых и активистов педагогического отряда «Феникс» продемонстрировали интересную, насыщенную и незабываемую студенческую жизнь педагогического университета.

В завершение встречи С. Ф. Сятишева, начальник отдела образования Атюрьевского района, Л. П. Иляева, директор Трускляйской средней общеобразовательной школы, выразили благодарность руководству вуза за предоставленную возможность проведения совместных образовательно-культурных мероприятий.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева