24 ноября на филологическом факультете прошла Республиканская олимпиада по литературе «Каждый стих – дитя любви...», посвященная 130-летию со дня рождения М.И. Цветаевой.
Участниками олимпиады стали бакалавры, магистры, аспиранты, учащиеся 9-11 классов и СПО.
По итогам конкурса были определены победители и призеры:
Обучающиеся школ:
Номинация «М. И. Цветаева глазами русских критиков»:
1 место – Ключникова Софья, Средняя общеобразовательная школа № 9 города Рузаевка;
2 место – Коршунова Анна, Гимназия № 23 города Саранск;
Номинация «Поэзия М. И. Цветаевой: восприятие, истолкование, оценка»:
1 место – Коршунова Анна, Гимназия № 23 города Саранск;
2 место – Баландина Александра, Средняя Общеобразовательная Школа № 11 города Саранск;
3 место – Белкина Элина, Лицей № 25 города Саранск;
Номинация «Письмо М. И. Цветаевой»:
1 место – Мирошкина Яна, Центр образования «Тавла» города Саранск;
2 место – Бибикова Елена, Средняя Общеобразовательная Школа № 17, Варюхина Анастасия, Гимназия №1 города Рузаевка;
3 место Рязанцева Вера, Средняя Общеобразовательная Школа №12, Титова Елизавета, Никитинская средняя школа города Рузаевка.
Конкурс исполнительского мастерства произведений М. И. Цветаевой:
1 место – Фалилеев Данила, Гимназия № 23 города Саранск;
2 место – Смолина Мария, Гимназия № 19 города Саранск, Карасева Варвара, Средняя Общеобразовательная Школа № 11 города Саранск;
3 место – Хасхазян Анна, Самаркина Анастасия, Гимназия № 23 города Саранск;
Студенты среднего профессионального образования:
Номинация «Поэзия М. И. Цветаевой: восприятие, истолкование, оценка»:
1 место – Михалкина Анастасия, МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
2 место – Кожаева Елизавета, МГПУ им. М. Е. Евсевьева.
Конкурс исполнительского мастерства произведений М. И. Цветаевой:
1 место – Акимова Алина, МГУ им. Н. П. Огарева;
2 место – Вашурина Ангелина, МГУ им. Н. П. Огарева;
3 место – Бухарова Татьяна, МГУ им. Н. П. Огарёва, Тюгаева Виктория, МГПУ им. М. Е. Евсевьева.
Бакалавры:
Номинация «М. И. Цветаева глазами русских критиков»:
1 место – Абузярова Гульназ, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
2 место – Дудникова Юлия, Зубова Виктория, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
3 место – Маскаева Вера, Кулебякина Ангелина, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева.
Номинация «Поэзия М. И. Цветаевой: восприятие, истолкование, оценка»:
1 место – Елизарова Анастасия, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
2 место – Кирпичева Ирина, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
3 место – Ягодина Анастасия, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева.
Номинация «Письмо М. И. Цветаевой»:
1 место – Захаркина Дарья, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
2 место – Самошкина Галина, Михайлов Денис, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
3 место – Лобанова Екатерина, Макаева Влада, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева.
Конкурс исполнительского мастерства произведений М. И. Цветаевой:
1 место – Гудкова Дарья, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
2 место – Андреева Яна, филологический факультет, Яшкина Виталина, факультет психологии и дефектологии МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
3 место – Белоусова Валерия, факультет педагогического и художественного образования, Гречишкина Анна, Коршунова Ирина, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева.
Номинация «Моим стихам… настанет свой черед»:
1 место – Цыганкова Нина, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
2 место – Федорова Анастасия, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
3 место – Шишканов Кирилл, Горюнова Анастасия, филологический факультет.
Магистранты:
Номинация «М. И. Цветаева глазами русских критиков»:
1 место – Лукшина Наталья, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
2 место – Попова Ирина, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
3 место – Дивеева Мария, факультет психологии и дефектологии МГПУ им. М. Е. Евсевьева
Номинация «Моим стихам… настанет свой черед»:
1 место – Биушкина Ирина, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
2 место – Никитин Антон, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
3 место – Машкова Елена, филологический факультет МГПУ им. М. Е. Евсевьева.
Аспиранты:
Номинация «Письмо М. И. Цветаевой»:
1 место – Хозяйкина Алина, МГУ им. Н. П. Огарёва;
2 место – Семенкина Татьяна, МГПУ им. М. Е. Евсевьева;
3 место – Суюшова Елена, МГПУ им. М. Е. Евсевьева.
Поздравляем победителей и благодарим организаторов и всех участников олимпиады!
Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А
Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50
Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81
Приемная комиссия :
Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90
ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
Email : general@mordgpi.ru
© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева