-
First slide

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО КОНКУРСА «МЫ И ЕСТЬ НАУКА»


  24 Ноя 2022  |    591


22 ноября на базе межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялось торжественное подведение итогов Всероссийского студенческого конкурса научно-исследовательских проектов в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы и есть наука».

В этом году на конкурс было подано 43 работы из разных городов и вузов Российской Федерации – Белгород, Волгоград, Глазов, Казань, Курск, Москва, Нижний Новгород, Саранск, Тула. Конкурс позволил раскрыть творческий научный потенциал современного студента, привлечь талантливую молодежь к участию в научных исследованиях в области специального и инклюзивного образования.

Конкурс проводился в рамках реализации Соглашения о взаимодействии между Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования и Мордовским государственным педагогическим университетом имени М. Е. Евсевьева» на 2022-2023 учебный год. От экспертной комиссии выступила Набокова Лина Александровна, ведущий научный сотрудник лаборатории образования и комплексной абилитации детей с нарушениями зрения Института коррекционной педагогики Российской академии образования», кандидат педагогических наук, доцент. Участников поприветствовала Дрянцева Татьяна Николаевна, учитель-логопед Ялгинской средней общеобразовательной школы города Саранск.

Студенты педагогического университета приняли активное участие в олимпиаде и стали победителями и призерами в различных номинациях:

Победители:

1) Шмыгина Анастасия, в номинации «Успешные инклюзивные практики»;

2) Володина Дарья, в номинации «Электронные образовательные ресурсы в образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья»;

Призеры:

1) Кузоятова Мария, Полякова Мария, Петрушкина Анастасия, в номинации «Электронные образовательные ресурсы в образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья»;

2) Поськина Софья, в номинации «Инновационные образовательные технологии в специальном и инклюзивном образовании»;

3) Полякова Ангелина, в номинации «Индивидуальные коррекционно-развивающие программы и индивидуальные образовательные маршруты»;

4) Маркелова Евгения, Кондаранцева Ирина, в номинации «Успешные инклюзивные практики»;

5) Сидорина Дарья, в номинации «Психолого-педагогическое исследование особенностей психофизического развития детей с ограниченными возможностями здоровья».

Поздравляем победителей и призеров, желаем им дальнейших творческих и профессиональных высот!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева