-
First slide

СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЕАТР МГПУ НА ТОРЖЕСТВЕННОМ ОТКРЫТИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФОРУМА


  21 Ноя 2022  |    515


18 ноября в Большеберезниковском районе состоялось торжественное открытие Республиканского Гражданско-патриотического форума, который объединил более 70 активистов по четырём направлениям: Волонтёры Победы, Юнармия, Поиск, Государственная и молодёжная политика.

На открытии присутствовали почетные гости: Артём Алексеевич Здунов, Глава Республики Мордовия; Долматова Наталья Владимировна, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия; Хлуднев Валерий Николаевич, полковник морской авиации, председатель совета ветеранов ДОСААФ России Республики Мордовия; Аверкин Дмитрий Иванович, участник СВО, награждённый медалью «За Отвагу».

Глава Мордовии, обратившись к участникам форума с приветственной речью, поблагодарил активистов за бесценный вклад в сохранение исторической памяти: «Все вы вовлекаете в патриотическую работу все больше молодых людей. Это гарантия того, что патриотический оплот нашей страны будет жить и развиваться. Сейчас непростое время для России, многие недружественные страны открыли свое истинное лицо и ведут бескомпромиссную информационную войну. Но победа куется не только бойцами – подвиг во многом формируется на трудовом фронте, где мы сейчас и находимся. Продовольственная, промышленная и информационная составляющие – это и есть национальная безопасность. Активная молодежь Мордовии тоже вносит свой бесценный вклад – вы помогаете семьям наших воинов, как когда-то помогали тимуровцы бойцам Красной Армии», – сказал Артем Алексеевич.

Заместитель Председателя Госсобрания Мордовии Наталья Владимировна пожелала молодым и амбициозным с пользой провести эти три дня: «Сегодня форум объединил нас, чтобы мы нашли новые формы и методы работы молодежных организаций, выдвинули интересные инициативы, которые стали бы востребованы по всей стране. В Мордовии задан хороший тон – тон пионеров в российском движении молодежи, тон быть первыми. Рада, что мы сплоченные и мы вместе – общественники, законодательная и исполнительная власть, а если мы вместе, то все получится».

К членам молодежных патриотических движений обратилась Молчанова Елена Александровна, проректор по воспитательной работе и молодежной политики МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Елена Александровна рассказала обучающимся школ и вузов о деятельности студенческих объединений педагогического университета: поисковых отрядах «Сурский рубеж» и «Искра», волонтерском корпусе «Волонтеры Победы МГПУ», Ассоциации педагогических отрядов университета.

Затем участников форума ждал просмотр военно-патриотической баллады «Только не забывай…» в исполнении актеров Студенческого театра МГПУ. Трогательные стихотворения, чтение реальных писем с фронта никого не оставили равнодушными. Участникам форума очень понравилась постановка, зрители просто не могли сдержать слез. Финал спектакля, не сговариваясь, встретили громкими аплодисментами.

На площадках форума в течение трех дней проходили образовательные лекции, семинары и мастер-классы по социальному проектированию истории и увековечения памяти погибших при защите Отечества.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева