-
First slide

ИНТЕНСИВ «МЕГАПОЛИС МГПУ»


  15 Ноя 2022  |    650


11 ноября в педагогическом университете состоялось традиционное событие недели – интенсив «Мегаполис МГПУ». Участниками профориентационного мероприятия стали обучающиеся класса психолого-педагогической направленности Образовательного центра «Краснослободская средняя общеобразовательная школа №1».

В рамках интенсива вожатые педагогического отряда «Евсевьевец» провели для школьников игры на формирование гибких навыков будущего – коммуникативность и кооперативность. Разделившись на мини-команды, ребята проработали основные составляющие имиджа современного педагога и презентовали результаты своей деятельности. В числе первоочередных компонентов портрет современного учителя будущего поколения России назывались – знание своего предмета, ИКТ-грамотность, умение быть посредником и координатором, креативность, толерантность, эмпатия, чувство юмора.

После игр школьники посетили межфакультетский Технопарк универсальных педагогических компетенций. На инновационном лабораторном оборудовании кластера «Естественные науки» гости выполнили ряд основных работ, в IT кластере окунулись в мир иммерсивных технологий и узнали о способах их использования в образовании. В кластере междисциплинарной практической подготовки «Техника» десятиклассники освоили основы программирования робототехнических систем и узнали о передовых разработках направления Робототехника.

В Кванториуме им. Д. Т. Надькина школьники попробовали себя в роли исследователя по изучению качества воды из разных водоёмов и водопровода с использованием оборудования инновационных цифровых лабораторий.

В студии для создания медиа-контента ребята познакомились с основами создания профессиональных видео учебных занятий, а так же правилами работы на современном информационном оборудовании.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева