-
First slide

ВСТРЕЧА-ДИАЛОГ МАРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ АНТОНОВОЙ, РЕКТОРА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА И ПЕТРА НИКОЛАЕВИЧА ТУЛТАЕВА, СЕНАТОРА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СО СТУДЕНТАМИ МГПУ


  24 Окт 2022  |    677


24 октября в киноконцертном зале педагогического университета состоялась встреча-диалог Марины Владимировны Антоновой, ректора педагогического университета и Петра Николаевича Тултаева, Сенатора Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Государственного Собрания Республики Мордовия со студентами МГПУ. Главной темой обсуждения стали события, происходящие на Украине, и текущая политическая ситуация в мире.

Обратившись к студентам с приветственным словом, Марина Владимировна подчеркнула важность политической грамотности среди современной молодежи: «В университете 1600 сторонников партии «Единая Россия», ребята участвуют в реализации молодежной политики в Республики и Российской Федерации. Для сторонников регулярно проводятся образовательные встречи с политическими деятелями и активистами «Молодой Гвардии». Наши студенты – активная и креативная молодежь. Они предлагают смелые проекты, думают, мечтают и рассуждает о счастливом будущем».

«Мордовский государственный педагогический университет является кузницей педагогических кадров. Я лично знаю очень много квалифицированных преподавателей, вчерашних студентов, добросовестно выполняющих работу в школах. Вуз заслуженно пользуется уважением в педагогическом сообществе. Далеко не каждый регион может похвастаться таким образовательным пространством, почет и уважение педагогам!», отметил Петр Николаевич.

Студенты активно участвовали в обсуждении, дискутировали и задавали вопросы спикерам. «Каким, на ваш взгляд, должен быть современный учитель?»; «Целесообразно ли замена классической технологии на 3D-моделирование и уроки компьютерной грамотности в школах?». Вот лишь некоторые вопросы, которые задавали неравнодушные обучающиеся. На встрече дискутировали об истории, политике и моральных ценностях в современном обществе. По завершении мероприятия все участники получили развернутые ответы на свои вопросы и зарядились положительными эмоциями на трудовую неделю!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева