-
First slide

РЕКТОР И СТУДЕНТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ «УЧЕНЫЙ ГОВОРИТ»


  18 Окт 2022  |    663


18 октября в Точке кипения МГУ им. Н. П. Огарева состоялось открытие образовательного форума «Ученый говорит» Российского общества «Знание».

На открытии присутствовали почетные гости: Савилов Александр Владимирович, Министр спорта Республики Мордовия; Антонова Марина Владимировна, ректор педагогического университета; Глушко Дмитрий Евгеньевич, ректор Мордовского государственного университета.

С приветственным словом к студентам обратился Александр Владимирович Савилов: «У вас есть уникальная возможность получать новые интересные знания, постоянно расширять горизонты и оттачивать навыки. А благодаря спикерам Российского общества «Знание» вы можете погружаться в мир разнообразных научных дисциплин при помощи их образовательных лекций, где все изложено простым, доступным языком».

«Учёные-спикеры, приехавшие на данное мероприятие из разных уголков нашей страны, разговаривают с ребятами на различные интересные темы. Может быть, после такого активного диалога, каждый школьник и студент задумается, а не стать ли мне учёным. В нашем регионе прошло уже восемь мероприятий подобного уровня, когда на разных площадках города Саранска молодёжь нашего региона встречаются с лекторами Российского общества «Знание». Это придаёт серьёзный импульс в развитии, заинтересованности, то, что можно почитать, посмотреть, изучить и взять в пример»,- отметила Марина Владимировна.

«Ученый говорит» – это короткие и увлекательные выступления ведущих ученых России и их молодых коллег. Просто, понятно и с юмором они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин. И все это в оригинальной и нескучной форме! Участников ждут интерактивные лекции, выступления с VR-сопровождением, мастер-классы, научные дебаты, иммерсивные шоу, экскурсии в лаборатории и многое другое. Форум продлится до 20 октября.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева