-
First slide

МГПУ НА ФОРУМЕ МОРДОВСКОЙ МОЛОДЕЖИ «МАРСА / ВЕЙСЭ – МЫ ВМЕСТЕ»


  7 Окт 2022  |    693


7 октября евсевьевцы приняли участие в работе форума мордовской молодежи «Марса / вейсэ – мы вместе». Организатором мероприятия выступила Межрегиональная общественная организация мордовского народа при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

Ректор университета Марина Владимировна Антонова выступила экспертом диалога «Творческий потенциал молодежи как ресурс, необходимый современному обществу». Она представила приоритетные направления работы по сохранению и продвижению родного языка и культуры в современном образовательном пространстве педагогического вуза, презентовала лучшие языковые и этнокультурные инициативы преподавателей и студентов. Марина Владимировна подчеркнула, что в университете созданы все условия для внедрения эффективных методов работы с мордовской молодежью и поддержки социально значимых студенческих инициатив.

Студенты филологического факультета Ещиганов Константин и Кияткин Николай выступили спикерами форсайт-сессии «Роль молодежных инициатив в сохранении этнокультурного наследия» и презентовали студенческие этноязыковые практики, формирующие профессиональные компетенции молодого педагога.

Марина Владимировна резюмировала, что двери вуза всегда открыты для активных, неравнодушных, увлеченных этнопедагогикой. МГПУ ждет новых абитуриентов на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева