-
First slide

ПАМЯТИ БЕСЛАНА


  9 Сен 2022  |    710

В сентябре в педагогическом университете проходит цикл мероприятий, направленных на борьбу с распространением идеологии терроризма и экстремизма. Одним из них стал просмотр документального фильм «Беслан. Жизнь за ангелов» в кино-концертном зале главного корпуса МГПУ. Фильм, снятый памяти трагедии в школе №1 города Беслан в 2004 году, построен на воспоминаниях людей, выживших в этом бесчеловечном акте проявления террора. 

На мероприятии присутствовал почётный гость Голяков Андрей Николаевич, полковник внутренней службы в отставке, кавалер ордена мужества, награжденный медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени», медалью «За отвагу», обладатель крапового берета. После просмотра фильма Андрей Николаевич рассказал о событиях предшествующих теракту, о героизме гражданских людей и участников контртеррористической операции, раскрыл некоторые особенности работы спецназа в подобных ситуациях.

Студенты задавали вопросы, обсудили с гостем исторические причины, из-за которых произошла эта и другие трагедии в жизни России. Такие событие не должны повториться нигде в мире. Студенты МГПУ говорят: «НЕТ экстремизму и терроризму!!!».

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева