-
First slide

ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ МГПУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНО-ФОЛЬКЛОРНОМ ПРАЗДНИКЕ «ШУМБРАТ»


  3 Сен 2022  |    669


2 сентября Студенты и преподаватели Мордовского педагогического университета имени М. Е. Евсевьева приняли участие в Республиканском национально-фольклорном празднике «Шумбрат». Евсевьевцы посетили разнообразные выставки, творческие мастерские, интерактивные площадки, представленные на открытых платформах центральной площади г. Ковылкино. Участники встретились с лучшими коллективами региона – ансамблями «Росичи», «Мерема», «Торама», «Одвий», группой САДко Александра Бардина.

Жители и гости районного центра с удовольствием общались на мокшанском и эрзянском языках со студентами филологического факультета и фотографировались с ведущими Онлайн-школы мордовских языков.

В рамках мероприятия было проведено заседание Исполкома Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского народа), в котором приняли участие члены Исполкома – Марина Владимировна Антонова, ректор МГПУ, Татьяна Ивановна Шукшина, проректор по научной работе, Ольга Ивановна Налдеева, заведующий кафедрой родного языка и литературы.

На заседании были обсуждены вопросы консолидации мордовского народа и укреплению гражданского единства народов России в современных геополитических условиях, обновления концепции Республиканского фольклорно-этнографического праздника «Шумбрат» и другие.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева