-
First slide

С ДНЕМ ЗНАНИЙ, ЕВСЕВЬЕВЦЫ!


  1 Сен 2022  |    1240


1 сентября в Мордовском педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева состоялась торжественная линейка, посвященная Международному дню знаний и открытию нового учебного года. Студентов-первокурсников и преподавателей вуза поздравили Глава Республики Мордовия Артем Алексеевич Здунов и ректор Марина Владимировна Антонова.

Руководитель республики отметил особую значимость профессии педагога, пожелал всем студентам успехов в будущей профессиональной деятельности. «Пройдут годы - и вы встанете перед выбором места работы, - сказал он. - Я настоятельно вам советую: поработайте по специальности, начните с этого. Представьте: вы придёте в коллектив - а у вас уже 30 человек детей, вы уже большой руководитель, вас называют по имени-отчеству. Это очень хорошее начало профессионального пути».

Приток молодых кадров в отрасль образования, как подчеркнул Глава республики, имеет очень большое значение. И этот приток сейчас идёт. Обновляются и сами школы - строятся новые, модернизируются посредством капитального ремонта. У молодых учителей - хорошие перспективы.

«МГПУ имени М.Е. Евсевьева уверенно, с хорошими результатами подошёл к своему 60-летию, - отметил Артём Здунов. - На базе вуза находится региональная площадка Всероссийского общества «Знание» - это очень почётно. Желаю педагогическому университету дальнейшей такой же успешной работы!».

Студентов и преподавателей поздравила ректор Марина Владимировна и пожелала в Год педагога и наставника достигать новых профессиональных высот: «Этот год позволит нам организовать много интересных мероприятий, провести научные форумы и конференции, конкурсы педагогического мастерства, нацеленные на победу и свершения во имя благородной профессии учителя. Я хочу поблагодарить наших первокурсников за оказанное доверие. Вы сделали правильный выбор!».

В этом году МГПУ имени М.Е. Евсевьева принял первокурсников из 32 регионов страны. Всех студентов, преподавателей и гостей на торжественной линейке объединил испеченный Каравай Дружбы. Посвящением в Евсевьевцы стало вручение из рук Главы Мордовии и ректора университета символического студенческого билета и исполнение гимна педагогического вуза.


С ПРАЗДНИКОМ, ПЕРВОКУРСНИКИ, И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ ЕВСЕВЬЕВЦЕВ!

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева