-
First slide

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЛИНГВА-2022» В МГПУ ИМ. М. Е. ЕВСЕВЬЕВА


  2 Июн 2022  |    646


25 мая в день филолога на факультете иностранных языков состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «Лингва-2022». В ней приняли участие студенты из Российской Федерации, Узбекистана, Туркменистана. В российскую делегацию вошли обучающиеся из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска. Общее количество участников – 87. Онлайн-подключение прошло с применением отечественной информационно-коммуникационной образовательной платформы Сферум.

Для многих ребят это первый опыт участия в научном мероприятии. Организаторы конференции ставили целью получение новых знаний в области лингвистики и методики обучения иностранным языкам, приобретение опыта научно-исследовательской деятельности и развитие «4-К компетенций»: критического мышления, креативности, коммуникации и кооперации. В работе конференции нашли отражение следующие направления: актуальные проблемы современной лингвистики; новые технологии в образовании, межкультурная коммуникация в современном мире. Студенты-участники федеральных конкурсов поделись опытом на мастер-классах.

Результатом работы конференции стали интеграция студенческой науки и апробация научных исследований студентов, магистрантов, аспирантов.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева