-
First slide

МГПУ имени М.Е. Евсевьева открывает новые профили приемной кампании-2022


  18 Апр 2022  |    1470

Мордовский государственный педагогический университет нацелен на приём мотивированных студентов. В этом году вуз открывает новые профили подготовки: «Менеджмент в образовании. Информационная безопасность в образовании», «Технология. Образовательная робототехника», «Русский язык. Дополнительное образование (медиаобразование)», «Педагогика дополнительного образования», «Физическая культура. Менеджмент в сфере физической культуры и спорта».

Мордовский научный центр Российской академии образования, созданный в 2017 г. при МГПУ им. М.Е. Евсевьева, принимает активное участие в различных мероприятиях и форумах, научно-методических семинарах.

С 18 по 21 апреля Российская академия образования при участии предметных ассоциаций учителей и педагогов России, региональных научных и научных центров РАО, инновационных площадок РАО, ведущих университетов России, научных организаций, общественных и профессиональных сообществ и организаций-партнеров проводит I Международную Ассамблею «Ученик в современном мире: формула успеха».

20 апреля ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева Марина Антонова и ведущие ученые вуза примут участие в работе научно-методического семинара «Академическая наука - региону».

В рамках семинара планируется обсуждение актуальных вопросов научно-методического обеспечения развития образования и наук в российских регионах, решения проблем трудностей в обучении и воспитании, поддержку одаренности, а также перспектив сотрудничества с отделениями РАО в целях развития научного потенциала страны, эффективного внедрения наиболее значимых достижений академической науки в практику.

Работу Ассамблеи 21 апреля продолжит дискуссионная площадка «Базовые кафедры МГПУ: возможности и опыт практико-ориентированной подготовки педагога».

    nYAcQVaj_kY.jpg

- Цель проведения дискуссионной площадки заключается в популяризации разнообразных научных подходов к решению актуальных вопросов школьного образования, а также в содействии профессиональному развитию педагогов, способных к осуществлению педагогической деятельности в условиях существенных изменений в оценках назначения школы в современном мире, - подчеркнула ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева М.В. Антонова.


Подробную информацию о приемной кампании-2022 смотрите на сайте Мордовского государственного педагогического университета: www.mordgpi.ru/prcom/


        


Источник: Рузаевские новости

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева