-
First slide

В МГПУ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО»


  11 Апр 2022  |    1190


7 апреля в Технопарке педагогического университета при участии базовой кафедры естественнонаучного образования состоялась II Региональная научно-практическая конференция студентов и школьников «Жизнь в стиле ЭКО» в онлайн-формате, а также с очным участием.

В конференции приняли участие более 100 студентов, школьников и педагогов общеобразовательных организаций Республики Мордовия, а также других регионов Российской Федерации: ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» (г. Челябинск), Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева (г. Москва), ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» (г. Буинск, Республика Татарстан) и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Высшая школа технологии и энергетики (г. Санкт-Петербург). Все они представили результаты своих научных исследований в области экологии и экологического образования. Основные доклады конференции были посвящены изучению состояния природных вод, почвы, формированию экологической культуры.

Конференция завершилась эко-дебатами между студентами, обучающимися и педагогами на тему «Моя жизнь в стиле ЭКО». Самые активные участники дебатов были привлечены к организации деловой игры для школьников города Саранска.

Председатель студенческого научного общества Анастасия Пирогова, отмечает, что научно-практическая конференция – это не только опыт публичных выступлений, возможность профессионального общения, но и способ выявить талантливых студентов и обучающихся, способных проводить научные и учебные исследования, работать в сотрудничестве, результативно участвовать в конкурсах и грантах различного уровня.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева