-
First slide

XI РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО И ПСИХОЛОГИЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА»


  28 Мар 2022  |    1182


24 марта в МГПУ им. М. Е. Евсевьева состоялся XI Республиканский научно-практический семинар «Современное общество и психология: перспективы сотрудничества».

Целью мероприятия стало объединение профессионального сообщества психологов Республики Мордовия и обсуждение актуальных вопросов организации и реализации психологической помощи при правонарушениях несовершеннолетних в системе образования и других социальных сферах.

В работе семинара приняли участие представители следующих государственных структур по делам несовершеннолетних детей по Республике Мордовия: Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, Отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Уголовной исполнительной инспекции, Территориальная Психолого-медико-педагогическая комиссия. Также в обсуждении участвовали педагоги-психологи Саранска и Республики Мордовия, преподаватели и студенты факультета психологии и дефектологии.

Очный с онлайн-подключением формат участия в семинаре позволил значительно расширить число спикеров-психологов образовательных организаций не только городского округа Саранск, но и регионов Республики Мордовия.

Семинар завершился мастер-классом по использованию профилактических технологий с несовершеннолетними через деятельность группы равных школьной службы медиации.

Мероприятие стало площадкой для обсуждения содержания и организации профилактической работы с правонарушителями несовершеннолетних в системе образования и других социальных сферах. Все участники отметили необходимость продолжения работы над данной темой в серии подобных профессиональных встреч.

Возврат к списку



Поделиться в:

Контактная информация:

Главный корпус:
ул.Студенческая, 11 А

Приемная ректора :
8(8342) 33-92-50

Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ :
8(8342) 33-92-81

Приемная комиссия :
 Email : prcom@mordgpi.ru
8(8342) 33-92-58
8(8342) 33-93-90

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
 Email : general@mordgpi.ru

© Мордовский Государственный Педагогический Университет имени М.Е. Евсевьева